JZ wx4m2anM

IMG 5443        IMG 20210310 105739

IMG 5497IMG 5441

Центр «Точка роста» — федеральная программа «Современная школа»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» на базе КОГОБУ СШ пгт Демьяново создан в 2020 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарного профилей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

-преподавание учебных предметов из предметных областей «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология»;

-внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой, гуманитарной и технической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам технической и гуманитарной направленностей;

-проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Федерального уровня

Регионального уровня

Локальные акты образовательной организации

Дополнительные общеразвивающие программы

Педагоги

В центре "Точка роста" работают учителя школы по программам образовательного учреждения:

nagaeva

Нагаева Т.В. руководитель структурного подразделения, учитель технологии, руководитель внеурочной деятельности по программам «Робототехника», «Мир в объективе», «За кадром».Образование/категория: Высшее/Первая

Курсовая подготовка:
«Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология» 2020г. «Гибкие компетенции проектной деятельности» 2020г. «Психологи-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в основной школе» 2020г. «Формирование ИКТ-грамотности школьников».2020г. «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология» 2020г. «Проектирование индивидуальных траекторий развития обучающихся в «Точках роста» 2021г. «Технологическая подготовка школьников с использованием ресурсов «Кванториума» 2022г.

selyakova

Селякова Т.В. учитель ОБЖ, руководитель внеурочной деятельности по программе «Школа безопасности».Образование/категория: Высшее/-

objilina

Калинникова Н.В учитель  информатики, руководитель внеурочной деятельности по программе «Программирование», «Квадрокоптеры».Образование/категория: Высшее/Высшая

Курсовая подготовка:
«Современные технологии развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Информатика» 2020г. «Мультимедийные и интерактивные ресурсы в проектировании урока физики в рамках ФГОС» 2021г. «Конструктор уроков астрономии в рамках ФГОС» 2021г. «Особенности выполнения заданий ГИА-9, ГИА-11 по физике» 2021.

halamova

Халамова Е.А. руководитель внеурочной деятельности по программе «Белая ладья».Образование/категория: Среднее специальное/Первая

Курсовая подготовка:
«Гибкие компетенции проектной деятельности» 2020г. «Методика подготовки вожатого Российского движения школьников» 2022 г. «Основы организации деятельности муниципальных волонтерских центров» 2022 г.

bestujeva

Бестужева М.В. руководитель внеурочной деятельности по программе «Шахматы».Образование/категория: Высшее/Первая

Курсовая подготовка:
«Методология и технология реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ в условиях общеобразовательной организации» 2019г. «Использование компьютерных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС» 2019г. «Современные образовательные технологии в реализации ФГОС НОО» 2020г.

belozerova

Белозерова Н.Н. руководитель внеурочной деятельности по программе «Компьютерная графика».Образование/категория: Высшее/Высшая

Курсовая подготовка:
«Гибкие компетенции проектной деятельности» 2020г. «Психолого педагогическое сопровождение инклюзивного образования в основной школе» 2020г. «Изобразительное искусство как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС» 2021г. «Графический дизайн» 2021г.

surina

Сурина Н.А. руководитель внеурочной деятельности по программе «Финансовая грамотность».Образование/категория: Высшее/Первая

Курсовая подготовка:
«Использование компьютерных технологий в процессе обучения в условиях реализации ФГОС» 2021г. «Финансовая грамотность в обществознании» 2021г. «Методика подготовки обучающихся к аттестации по обществознанию в рамках ФГОС: ЕГЭ, ОГЭ, ВПР» 2021г.

sorokina

Сорокина Т.В. руководитель внеурочной деятельности по программе «Юный журналист».Образование/категория: Высшее/Высшая

Материально-техническая база

Расписание занятий дополнительного образования на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» КОГОБУ СШ пгт Демьяново